Forum Telenowele Strona G³ówna Telenowele
Forum Telenowel
 
 FAQFAQ   SzukajSzukaj   U¿ytkownicyU¿ytkownicy   GrupyGrupy    GalerieGalerie   RejestracjaRejestracja 
 ProfilProfil   Zaloguj siê, by sprawdziæ wiadomo¶ciZaloguj siê, by sprawdziæ wiadomo¶ci   ZalogujZaloguj 

Copihue de Oro - Premiosy w Chile

 
Napisz nowy temat   Odpowiedz do tematu    Forum Telenowele Strona G³ówna -> Telenowele pozosta³e
Zobacz poprzedni temat :: Zobacz nastêpny temat  
Autor Wiadomo¶æ
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 20:56:58 11-01-18    Temat postu: Copihue de Oro - Premiosy w Chile

Premiosy w Chile Copihue de Oro przyznawane s± od 2005 roku


2005

Animador

Rafael Araneda
Felipe Camiroaga
Kike Morandé

Animadora

Vivi Kreutzberger
Tonka Tomicic
Cecilia Bolocco

Programa matinal

Buenos días a todos
Viva la Mañana
Pollo en Conserva

Programa infantil o juvenil

Rojo
Mekano
Invasión

Programa periodístico

Mea culpa
Contacto
Informe Especial

Programa de entretención

SQP
Sábado Gigante
Pasiones

Programa Estelar

Morandé con compañía
Mucho Lucho
Rojo VIP


Serie o teleserie

Brujas
Gatas y Tuercas
Versus


Actor

Jorge Zabaleta
Benjamín Vicuña
Francisco Melo


Actriz

Carolina Arregui
Sigrid Alegría
Fernanda Urrejola
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 21:10:31 11-01-18    Temat postu:

2006

Premio a la Trayectoria

Lucho Gatica


Animador

Felipe Camiroaga
Rafael Araneda
Sergio Lagos

Animadora

Tonka Tomicic
Vivi Kreutzberger
Claudia Conserva

Programa matina

Buenos días a todos
Mucho gusto
Pollo en Conserva

Programa infantil o juvenil

Rojo
Mekano
Invasión


Programa periodístico

Contacto
Informe especial
Mea culpa

Programa de entretención

Casado con hijos
El último pasajero
Pasiones
Programa estelar

Locos por el baile
Vértigo
Morandé con compañía

Serie o teleserie

Cómplices
Floribella
Montecristo

Actor

Francisco Reyes
Jorge Zabaleta
Benjamín Vicuña

Actriz

Claudia di Girolamo
Carolina Arregui
Javiera Contador


Programa radial

La mañana de la corazón (Radio Corazón)

Locutor/a radial

Willy Sabor

Cantante consagrado

Luis Jara

Cantante consagrada

Myriam Hernández

Cantante juvenil

María José Quintanilla

Grupo musical

Kudai

Grupo o cantante ranchero

Los Hermanos Bustos

Grupo o cantante folclórico

Tito Fernández

Grupo o cantante tropical
Hechizo

Comediante(s) o humorista(s)

Coco Legrand

Modelo de TV

Pamela Díaz

Vedette

Thalía

Cine

Película

El rey de los huevones

Actor

Boris Quercia

Actriz

Tamara Acosta





2007



Animador

Felipe Camiroaga

Animadora
Tonka Tomicic

Programa matinal

Buenos días a todos
Programa de farándula

Mira quien habla

Programa periodístico

En la mira

Programa estelar

El baile en TVN

Noticiario

24 horas

Serie o teleserie

Alguien te mira


Actor

Álvaro Rudolphy

Actriz

Belén Soto

Programa radia

La mañana de la corazón (Radio Corazón)

Locutor/a radial

Willy Sabor

Cantante masculino

Luis Jara

Cantante femenina

Monserrat Bustamante
Grupo musical

Sinergia
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 21:24:54 11-01-18    Temat postu:

2008


Premio a la Trayectoria

Antonio Vodanovic

Animador

Felipe Camiroaga

Animadora

Tonka Tomicic

Opinólogo/a

Ricarte Soto

Programa matinal

Buenos días a todos

Programa de farándula

Mira quien habla

Programa infantil o juvenil

Yingo
Programa periodístico

Contacto

Programa estelar

Estrellas sobre hielo

Noticiario

CHV Noticias

Serie o teleserie

El señor de La Querencia
Hijos del Monte
Lola

Actor

Julio Milostich
Jorge Zabaleta
Cristián Arriagada

Actriz

Sigrid Alegría
Carolina Arregui
María Elena Swett

Programa radial

Pegao a las sabanas (Radio Carolina)

Locutor/a radial
Jorge "Spider G" Fernández

Cantante
Mario Guerrero

Grupo musical

Natalino

Grupo o cantante ranchero

Los Hermanos Bustos

Grupo o cantante folclórico

Los Jaivas

Grupo o cantante tropical

La Noche
Variedades

Comediante(s) o humorista(s)
Stefan Kramer

Modelo de TV

Pamela Díaz

Cine

Película

El regalo

Actor

Alfredo Castro

Actriz

Delfina Guzmán




2009


Premio a la Trayectoria

Mario Kreutzberger


Animador

Felipe Camiroaga

Animadora

Tonka Tomicic

Opinólogo/a

Ricarte Soto

Programa matinal

Buenos días a todos

Programa de farándula

SQP

Programa infantil o juvenil

Calle 7

Programa periodístico

Informe especial

Programa estelar

Animal nocturno

Reality o docureality

Pelotón

Noticiario

24 horas

Serie o teleserie

¿Dónde está Elisa?
Corazón Rebelde
Sin anestesia

Actor

Francisco Melo
Héctor Noguera
Francisco Reyes

Actriz

Sigrid Alegría
Tamara Acosta
Carolina Arregui

Programa radial
La mañana de la corazón (Radio Corazón)

Locutor/a radial

Willy Sabor

Cantante

Américo

Grupo o cantante ranchero

Los Charros de Lumaco

Grupo o cantante folclórico

Los Jaivas

Grupo o cantante tropical
La Noche

Grupo o cantante pop-rock

Los Tres

Comediante(s) o humorista(s)

Stefan Kramer

Modelo de TV

Carla Ochoa

Cine

Película


La nana

Actor

Benjamín Vicuña

Actriz

Catalina Saavedra


Ostatnio zmieniony przez ZampiVanez dnia 21:25:44 11-01-18, w ca³o¶ci zmieniany 1 raz
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 21:41:26 11-01-18    Temat postu:

2010


Premio a la Trayectoria

Patricio Zuñiga


Animador

Felipe Camiroaga

Animadora

Katherine Salosny

Opinólogo/a

Ricarte Soto
Notero

Roberto Bruce

Programa matinal

Buenos días a todos

Programa de farándula

Mira quien habla

Programa infantil o juvenil

Calle 7
Programa periodístico

Informe especial

Programa estelar

Animal nocturno

Noticiario

24 Horas

Serie o teleserie

La familia de al lado

Actor

Jorge Zabaleta

Actriz

Carolina Arregui


Programa radial
La mañana de la corazón (Radio Corazón)

Locutor/a radial

Willy Sabor

Grupo o cantante romántico

Luis Jara

Grupo o cantante ranchero

Los Charros de Lumaco

Grupo o cantante folclórico

Los Jaivas

Grupo o cantante tropical

Américo

Grupo o cantante pop-rock

Los Tres


Comediante(s) o humorista(s)

Stefan Kramer

Modelo de TV

Carla Ochoa

Cine

Película

La vida de los peces

Actor

Benjamín Vicuña

Actriz

Tamara Acosta




2011


Premio a la Trayectoria

Jorge Pedreros


Animador

Rafael Araneda
Felipe Camiroaga (póstumo)
Martín Cárcamo
Julián Elfenbein
Cristian Sánchez
José Miguel Viñuela


Animadora

Diana Bolocco
Javiera Contador
Karen Doggenweiler
Francisca García-Huidobro
Eva Gómez
Tonka Tomicic


Opinólogo/a

Ignacio Gutiérrez
Lucía López
Patricia Maldonado
Juan Pablo Queraltó
Ricarte Soto
Alejandra Valle

Notero

Roberto Bruce (póstumo)
José Miguel Furnaro
Álvaro García
Nicolás Gutiérrez
Rodrigo León
Álvaro Reyes

Programa matinal

Bienvenidos
Buenos días a todos
Gente como tú
Mucho gusto
Mujeres primero
Pollo en conserva


Programa de farándula

Alfombra roja
En portada
Intrusos
Primer plano
Secreto a voces
S.Q.P.

Programa infantil o juvenil

BKN
Calle 7
Cubox
La mansión Rossa
Quiero mi fiesta
Yingo


Programa periodístico

Aquí en Vivo
Contacto
En la mira
En su propia trampa
Esto no tiene nombre
Informe especial

Programa estelar

40 ó 20
Fruto prohibido
Mi nombre es...
Talento chileno
Súper estrellas
Yo soy

Noticiario

24 Horas
CNN Prime
CHV Noticias
Meganoticias
Teletrece
UCV Noticias


Serie o teleserie

Aquí mando yo
El laberinto de Alicia
Esperanza
Infiltradas
Los archivos del cardenal
Peleles

Actor

Daniel Alcaíno
Néstor Cantillana
Daniel Muñoz
Álvaro Rudolphy
Benjamín Vicuña
Jorge Zabaleta

Actriz

Sigrid Alegría
Claudia Di Girolamo
Mariana Loyola
Amparo Noguera
Daniela Ramírez
María Elena Swett


Programa radial

Central radioactiva (Radioactiva)
Desde Zero
Es lo que hay (ADN Radio Chile)
La Picá de Uno (Radio Uno)
La venganza del Pudú
Sin frenos

Locutor/a radial

Pablo Aguilera
Leo Caprile
El Rumpy
Daniel Fuenzalida
Cristián "Chico" Pérez
Willy Sabor


Grupo o cantante romántico

Daniela Castillo
Andrés de León
Myriam Hernández
Luis Jara
Natalino
Claudio Valdés

Grupo o cantante ranchero

Los Charros de Lumaco
Los Hermanos Bustos
Los Llaneros de la Frontera
María José Quintanilla
La Rancherita
Reina Isabel

Grupo o cantante folclórico

Inti Illimani Histórico
Las Capitalinas
Los Chinganeros
Los Jaivas
Los Trukeros
3x7 Veintiuna

Grupo o cantante tropical

Américo
Banda Conmoción
Chico Trujillo
Juana Fe
La Noche
Villa Cariño

Grupo o cantante pop-rock

Chancho en Piedra
Los Bunkers
Manuel García
Gepe
Anita Tijoux
Francisca Valenzuela


Comediante(s) o humorista(s)

Felipe Avello
El Club de la Comedia
Morandé con compañía
Bombo Fica
Dino Gordillo
Stefan Kramer

Modelo de TV

Adriana Barrientos
Mariana Marino
Nicole Moreno
Roxana Muñoz
Lorenza Izzo
Carla Ochoa

Cine
Película

03:34
Baby Shower
El año del tigre
El Limpiapiscinas
Qué pena tu boda
Violeta se fue a los cielos


Ostatnio zmieniony przez ZampiVanez dnia 21:42:29 11-01-18, w ca³o¶ci zmieniany 1 raz
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 21:57:32 11-01-18    Temat postu:

2012


Premio a la Trayectoria

Leo Caprile


Animador

Eduardo Fuentes
Humberto Sichel
José Miguel Viñuela
Julián Elfenbein
Martín Cárcamo
Rafael Araneda

Animadora

Diana Bolocco
Francisca García-Huidobro
Javiera Contador
Karen Doggenweiler
Lucía López
Tonka Tomicic

Opinólogo/a

Alejandra Valle
Andrés Caniulef
Francisco Saavedra
Juan Pablo Queraltó
Pamela Jiles
Ricarte Soto

Notero

Álvaro Reyes
Francisco Kaminski
Germán Schiessler
Miguel Acuña
Roberto Van Cauwelaert
Rodrigo León

Programa matinal

Bienvenidos
Buenos días a todos
La mañana de Chilevisión
Mañaneros
Mucho gusto
Mujeres primero

Programa de farándula

Alfombra roja
En portada
Intrusos
Primer plano
Secreto a voces
S.Q.P.

Programa infantil o juvenil

31 minutos
Calle 7
Cubox
Do-Remix
Ponte tú
Yingo

Programa periodístico

Aquí en Vivo
En la mira
En su propia trampa
Esto no tiene nombre
Informe especial
Tolerancia Cero

Programa de talentos

Coliseo Romano
El rey del show
Factor X
Mi nombre es...
Talento chileno
Yo soy

Reality o docureality

Las Argandoña
Los Méndez
Mamá a los 15
Mundos opuestos 2
Pareja perfecta
Perla

Noticiario

24 Horas
CHV Noticias
Hora 20
Meganoticias
Teletrece
UCV Noticias

Serie o teleserie

Dama y obrero
La Sexóloga
Los 80
Pobre rico
Reserva de familia
Soltera otra vez

Actor

Daniel Muñoz
Francisco Reyes
Jorge Zabaleta
Luis Gnecco
Pablo Macaya
Stefan Kramer

Actriz

Claudia Di Girolamo
Carolina Arregui
Amparo Noguera
Tamara Acosta
Paz Bascuñán
Loreto Aravena

Programa radial

El Chacotero Sentimental (Radio Corazón)
El Primer Café (Radio Cooperativa)
La Mañsna de Pablo Aguilera (Radio Pudahuel)
La Picá de Uno (Radio Uno)
Liberen a Nicolás (FM Tiempo)
Sacando la Vuelta (Radio Carolina)

Locutor/a radial

Cecilia Rovaretti
Cristián "Chico" Pérez
Daniel "Palomo" Valenzuela
Julio César Rodríguez
Luis "Lucho" Hernández
Willy Sabor
Otro (Francisco Kaminski)


Grupo o cantante romántico

Andrés de León
Los Vásquez
Luis Jara
Mario Guerrero
Myriam Hernández
Natalino

Grupo o cantante ranchero

La Rancherita
Los Charros de Luchito y Rafael (Ex Los Charros de la comuna de Lumaco)
Los Hermanos Bustos
Los Kuatreros del Sur
María José Quintanilla
Reina Isabel

Grupo o cantante folclórico

3x7 Veintiuna
Illapu
Inti Illimani Histórico
Las Capitalinas
Los Jaivas
Los Trukeros

Grupo o cantante tropical

Américo
Chico Trujillo
La Noche
Los Vikings 5
Noche de Brujas
Santa Feria

Grupo o cantante pop-rock

Francisca Valenzuela
Javiera Mena
Los Bunkers
Manuel García
Nicole

Comediante(s) o humorista(s)

El Club de la Comedia
Felipe Avello
Iván Arenas
Las Iluminadas
Los Atletas de la Risa
Stefan Kramer

Modelo de TV

Adriana Barrientos
Camila Recabarren
Dominique Gallego
Faloon Larraguibel
Jhendelyn Núñez
Nicole Moreno

Cine

Película

El año del Tigre
Joven y alocada
No
Paseo de oficina
SAL
Stefan v/s Kramer



2013


Premio a la Trayectoria

Zalo Reyes


Animador

Martín Cárcamo
Jean Philippe Cretton
Julián Elfenbein
José Miguel Viñuela
Luis Jara
Rafael Araneda

Animadora

Tonka Tomicic
Diana Bolocco
Karen Doggenweiler
Claudia Conserva
Katherine Salosny
Carmen Gloria Arroyo

Opinólogo/a

Pamela Jiles
Ricarte Soto
Francisco Saavedra
Alejandra Valle
Juan Pablo Queraltó
Patricia Maldonado


Notero

Álvaro Reyes "Nacho Pop"
Álvaro Sanhueza
Cristián Herren
Germán Schissler
Max Collao
Gino Costa

Programa matinal

Bienvenidos
Mucho gusto
La mañana de Chilevisión
Buenos días a todos
Mujeres primero
Mañaneros

Programa de farándula

Secreto a voces
Primer plano
Alfombra roja
Intrusos
S.Q.P.
En portada

Programa periodístico

Contacto
Informe especial
En la mira
Chile, las imágenes prohibidas
El Informante
Tolerancia Cero

Programa de talentos

Mi nombre es...
Talento Chileno
Apuesto por ti
Salta si puedes
Coliseo Romano
Baila, al Ritmo de un Sueño

Reality o docureality

En su propia trampa
Mundos Opuestos 2
21 Días
Trepadores
Manos al fuego
Sueño XL

Programa de Concursos o Entrevistas

Mentiras Verdaderas
Juga2
A todo o nada
Más Vale Tarde
Vértigo
Atrapa los millones

Noticiario

24 Horas
Ahora Noticias
CHV Noticias
Hora 20
Teletrece
UCV Noticias

Serie o teleserie

Soltera otra vez 2
Los 80
Las Vega's
Ecos del desierto
El reemplazante
Somos los Carmona

Actor

Mario Horton
Luis Gnecco
Álvaro Rudolphy
Daniel Muñoz
Pablo Macaya
Jorge Zabaleta

Actriz

Carolina Arregui
Tamara Acosta
Paz Bascuñán
María Elena Swett
Loreto Aravena
Lorena Bosch
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 22:08:00 11-01-18    Temat postu:

2014


Premio a la Trayectoria

Peter Rock



Animadora

Katherine Salosny
Diana Bolocco
Tonka Tomicic
Carolina de Moras
Claudia Conserva
Karen Doggenweiler

Animador

Jean Philippe Cretton
Julián Elfenbein
Martín Cárcamo
Leo Caprile
Luis Jara
Eduardo Fuentes

Opinólogo/a

Alejandra Valle
José Miguel Villouta
Paulina Rojas
Patricia Maldonado
Juan Pablo Queraltó
Francisco Saavedra

Notero

Yerko Ávalos
Álvaro Reyes "Nacho Pop"
Max Collao
Germán Schiessler
Álvaro Sanhueza
Gino Costa


Humorista - Programa humor
Yerko Puchento
Stefan Kramer
Edo Caroe
Paya Hop
Morandé con Compañía
Rodrigo Salinas

Programa de farándula

Intrusos
Primer Plano
Avanti
S.Q.P.
Secreto a voces
Juga2

Programa matinal

Mujeres Primero
Buenos días a todos
Bienvenidos
Mucho gusto
La mañana de Chilevisión
Mañaneros

Programa nocturno (estelar - late)

Mi nombre es...
Mentiras Verdaderas
Buenas noches
Más vale tarde
Estamos invitados
Toc show

Programa periodístico

En su propia trampa
Esto no tiene nombre
El Informante
Informe Especial
Contacto
En la mira

Programa de cultura y/o viajes

Chile Conectado
Lugares que hablan
La odisea
City Tour
Recorriendo Chile
Sábado de Reportajes

Noticiario

Hora 20
24 Horas
Tele 13
Ahora Noticias
CHV Noticias
CNN Noticias

Serie o teleserie

Sudamerican Rockers
Los 80
Chipe Libre
Secretos en el Jardín
Los archivos del Cardenal
El amor lo manejo yo

Actriz

María Elena Swett
Fernanda Urrejola
Carolina Arregui
Amparo Noguera
Tamara Acosta
Lorena Bosch

Actor

Jorge Zabaleta
Francisco Melo
Alejandro Goic
Roberto Farías
Daniel Muñoz
Cristián Campos




2015


Premio a la Trayectoria

Tachuela Chico


Animadora

Katherine Salosny
Julia Vial
Tonka Tomicic
Diana Bolocco
Karen Doggenweiler
Carolina de Moras

Animador

Martín Cárcamo
Luis Jara
Kike Morandé
Julián Elfenbein
Don Francisco
Ignacio Gutiérrez Castillo

Opinólogo/a

Patricia Maldonado
Michael Roldán
Mariela Sotomayor
Juan Pablo Queraltó
Hugo Valencia
Alejandra Valle

Notero

Álvaro Reyes "Nacho Pop"
Álvaro Sanhueza
Cristián Herren
Germán Schiessler
Miguel Acuña
Nicolás Gutiérrez

Humorista - Programa humor

Yerko Puchento
León Murillo
Edo Caroe
El Bar del Bombo
María Paz Jorquera
El Muro

Programa matinal

La mañana de Chilevisión
Mucho gusto
Bienvenidos
Mujeres Primero
Buenos días a todos
Mañaneros

Programa nocturno (estelar - late)

The Voice
The Switch
Mentiras Verdaderas
Manos al fuego
MasterChef
Vértigo


Programa periodístico
Y tú qué harías?
Informe especial
Contacto
En la mira
En su propia trampa
El informante

Noticiario

UCV Noticias
Tele 13
Hora 20
CHV Noticias
Ahora Noticias
24 Horas

Serie o teleserie

Pituca sin lucas
La poseída
La chúcara
Los Años Dorados
Juana Brava
Papá a la deriva

Actriz

Paola Volpato
María Gracia Omegna
Luciana Echeverría
Ingrid Cruz
Antonia Santa María
Elisa Zulueta

Actor

Luis Gnecco
Benjamín Vicuña
Augusto Schuster
Francisco Melo
Francisco Reyes
Álvaro Rudolphy
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 22:15:52 11-01-18    Temat postu:

2016



Animadora

Tonka Tomicic por Bienvenidos
Katherine Salosny
Javiera Contador
Diana Bolocco
Karen Doggenweiler
Carolina de Moras

Animador

Luis Jara por Mucho Gusto
Martín Cárcamo
Rafael Araneda
Cristián Sánchez
Eduardo de la Iglesia
Ignacio Franzani

Panelista

Alejandra Valle por Intrusos
Pamela Díaz
Francisca Merino
Pamela Jiles
Paulina Rojas
Claudia Schmidt

Notero

Alvaro Sanhueza
Gino Acosta
Álvaro Reyes "Nachito Pop"
Max Collao
Jaime Figueroa
Nicolás Gutiérrez

Humorista - Programa humor

El Muro por Mega
Bombo Fica
Stefan Kramer
Jorge Alís
Edo Caroe
Yerko Puchento

Programa matinal

Mucho gusto
Bienvenidos
La mañana de Chilevisión
Mujeres Primero
Muy Buenos Días
Hola Chile

Programa estelar

Morandé con Compañía por Mega
Primer Plano
Mentiras Verdaderas
Manos al fuego
MasterChef
Vértigo

Programa periodístico

En su propia trampa por Canal 13
Modo Termómetro
Informe Especial
Contacto
En la mira
El Informante

Noticiario

Ahora Noticias por Mega
UCV Noticias
Tele 13
CNN Prime
CHV Noticias
24 Horas

Serie o teleserie

Señores Papis por Mega
Preciosas
El camionero
Bala loca
Pobre Gallo
Te doy la vida

Actriz

María Elena Swett por El Camionero
Paz Bascuñán
Francisca Imboden
Sigrid Alegría
Paola Volpato
Loreto Aravena

Actor

Fernando Godoy por Pobre gallo
Marcelo Alonso
Francisco Melo
Jorge Zabaleta
Pablo Macaya
Nicolás Poblete



2017


Animadora

Tonka Tomicic (Bienvenidos)
Diana Bolocco
Carolina De Moras
Katherine Salosny
Claudia Conserva
Julia Vial

Animador

Martín Cárcamo (Bienvenidos/Vértigo)
José Miguel Viñuela
Luis Jara
Rafael Araneda
Cristián Sánchez
Francisco Saavedra

Panelista o Notero

Álvaro Reyes «Nacho Pop» (Bienvenidos)
Gino Costa
Juan Pablo Queraltó
Pedro Engel
Karen Bejarano
Pamela Díaz

Humorista - Programa humor

MILF
Stefan Kramer
Bombo Fica
Morandé con Compañía
Rodrigo Villegas
Fabrizio Copano

Programa matinal

Mucho gusto
Bienvenidos
Muy buenos días
La mañana de chilevision
Hola Chile
Mujeres primero

Programa estelar

Lugares que hablan
Vértigo
Mentiras verdaderas
El cubo
Morandé con Compañía
Primer plano

Programa periodístico

En su propia trampa
Informe Especial
El informante
Alerta máxima
Aquí está Chile
Estado nacional

Noticiario

Ahora noticias
Tele13
24 horas
Chilevisión noticias
CNN prime
Última mirada

Serie o teleserie

Perdona nuestros pecados
La colombiana
Amanda
Tranquilo papá
12 días que estremecieron Chile
El camionero

Actriz

Mariana di Girolamo (Perdona nuestros pecados)
Paola Volpato
María Elena Swett
Daniela Ramírez
Carolina Arregui
Loreto Valenzuela

Actor

Álvaro Rudolphy (Perdona nuestros pecados)
Francisco Melo
Marcelo Alonso
Mario Horton
Jorge Zabaleta
Felipe Braun
Powrót do góry
Zobacz profil autora
ZampiVanez
Moderator
Moderator


Do³±czy³: 31 Maj 2013
Posty: 47340
Przeczyta³: 225 tematów

Ostrze¿eñ: 0/3
Sk±d: Sosnowiec
P³eæ: Kobieta

PostWys³any: 17:41:00 25-11-18    Temat postu:

2018


Mejor animadora

Diana Bolocco
María Luisa Godoy
Tonka Tomicic
Pamela Díaz
Karla Constant
Carolina de Moras

Mejor animador

Martín Carcamo
Julián Elfenbein
Cristián Sánchez
Francisco Saavedra
Ignacio Gutiérrez
José Miguel Viñuela

Mejor panelista o notero

Daniela «Chiqui» Aguayo
Cristián Pérez
Michael Roldán
Mariana Derderián
Álvaro Reyes («Nacho Pop»)
Begoña Basauri

Humorista o progama de humor

Felipe Avello
Maly Jorquiera
Sergio Freire
La noche es nuestra
MILF
Morandé con compañía

Mejor programa matinal

Muy buenos días
Bienvenidos
Hola Chile
La mañana de Chilevisión
Mucho gusto
Intrusos

Mejor programa estelar

Pasapalabra
Mentiras verdaderas
Llegó tu hora
Vértigo
Primer plano
Lugares que hablan

Mejor programa periodístico

Informe especial
En su propia trampa
Efecto mariposa
Misión encubierta
Alerta máxima
Llegó tu hora

Mejor noticiero

Teletrece
24 horas
Chilevisión noticias
Ahora noticias
CNN prime
Aquí hay noticias

Mejor serie o teleserie

Pacto de sangre
Perdona nuestros pecados
Verdades ocultas
Casa de muñecos
La cacería: las niñas de Alto Hospicio
Si yo fuera rico

Mejor actriz

Mariana di Girolamo
Paola Volpato
Ignacia Baeza
Gabriela Hernández
Ingrid Cruz
Tamara Acosta

Mejor actor

Álvaro Rudolphy
Mario Horton
Álvaro Espinoza
Francisco Melo
Nicolás Oyarzún
Pablo Macaya

Mejor rostro de espacio deportivo en TV

Claudio Palma
Aldo Schiappacasse
Fernando Solabarrieta
Gustavo Huerta
Ignacio Valenzuela
Rodrigo Herrera
Powrót do góry
Zobacz profil autora
Wy¶wietl posty z ostatnich:   
Napisz nowy temat   Odpowiedz do tematu    Forum Telenowele Strona G³ówna -> Telenowele pozosta³e Wszystkie czasy w strefie EET (Europa)
Strona 1 z 1

 
Skocz do:  
Nie mo¿esz pisaæ nowych tematów
Nie mo¿esz odpowiadaæ w tematach
Nie mo¿esz zmieniaæ swoich postów
Nie mo¿esz usuwaæ swoich postów
Nie mo¿esz g³osowaæ w ankietach


fora.pl - za³ó¿ w³asne forum dyskusyjne za darmo
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Regulamin